Осенью в Сибирском ботаническом саду прошло занятие «Обитатели парка»

Осенью в Заповедном парке Сибирского ботанического сада прошло занятие для детей с особыми образовательными потребностями. Сотрудники ботанического сада совместно с Сергеем Ивановичем Гашковым (зав. зоомузеем НИ ТГУ) подготовили занятие «Обитатели парка».

Ребята уже не раз бывали в нашем парке и были рады снова вернуться сюда. Вооружившись биноклями, они с интересом понаблюдали за птицами и другими обитателями. Занятие получилось очень яркое, т.к. сопровождалось красочными иллюстрациями и аудиозаписью пения птиц.
Не забыли и о мире растений! Ребята сравнивали разные деревья и теперь запросто могут отличить ель от пихты. Они увидели, какие растения плодоносят у нас в парке осенью.  Но и это еще не все! Дети познакомились с различными грибами, которые, как оказалось, очень сильно отличаются друг от друга.

Очень приятным сюрпризом для Сергея Ивановича и сотрудников сада стали домики для птиц.  Ребята смастерили их вместе с учителями в школе и принесли с собой. Скворечники планируется разместить в парке и наблюдать за жизнью птиц. С нетерпением ждем новых пернатых «соседей»!

Текст подготовили: Войцеховская А.А., Селиванова С.А., Чернова О.Д.