Томские лицеисты прошли обучение в Сибирском ботаническом саду ТГУ

Сибирский ботанический сад НИ ТГУ стал пилотной площадкой для реализации авторской 12 - часовой программы дополнительного образования «Агрономия & Биотехнология»  для школьников г. Томска и Томской области, разработанной Марией Невидомой и Любовью Хоцковой, специалистами ботанического сада в области агрономии и биотехнологии растений, совместно с Центром развития современных компетенции детей и молодежи НИ ТГУ. Программа стартовала 27 мая 2019 года.

Первыми участниками программы стали обучающиеся 8-ых классов МАОУ Гуманитарного лицея г. Томска. Ребята смогли погрузиться в междисциплинарную специальность, освоить знания, которые не входят в школьную программу, получить опыт экспериментальной деятельности, познакомиться с профессией биотехнолога и агронома на практике.