Занятия для «особенных» детей.

С апреля по июнь 2022 года года Сибирский ботанический сад посетили учащиеся из трех коррекционных школ г. Томска. Войцеховская Анастасия организовала и провела для учеников 4-9 и 11 классов шесть экоориентрованных мероприятий.

Первая в этом году встреча была приурочена к массовому цветению азалий. На занятиях «особенных» детей знакомили с историей сада, коллекцией тропических и субтропических растений и экзотическими лягушками.

Некоторые ребята не первый раз приезжают в сад, но всегда с интересом узнают что-то новое и восхищаются «зеленым» пространством вокруг. Удивительно, что в Сибирском ботаническом саду можно путешествовать по миру экзотических растений, не выезжая из Томска.

Сибирский ботанический сад работает с детьми с особыми образовательными потребностями с 2015 года. В течении года с детьми проводятся занятия, выездные уроки и экскурсии.