Интерактивные экскурсии по экологической тропе "В Заповедном парке".

Интерактивные экскурсии по экологической тропе "В Заповедном парке" посетило около 60 воспитанников Дома детства и юношества "Факел".
Ребята побывали на станции "Сокровища природы", увидели эндемиков и реликтовые растения, которые жили в прежних геологических эпохах и смогли приспособиться к новым условиям существования. Познакомились с видами Красных книг Сибири и Томской области. Узнали, какие природные объекты заносят в голубые, коричневые и черные книги.
На станции "Травы жизни" ребята познакомились с лекарственными растениями, узнали о их полезных свойствах и научились их распознавать.
Станция "Хвойный лес" встретила ребят приятным смолистым ароматом, они узнали как различать хвойные деревья, отгадывали наощупь шишки и прикоснулись к коре разных деревьев. Соотнесли листья деревьев с плодами, узнали, почему плод рябины называется яблоко, а тополя - коробочка.
Завершающей станцией была локация "Насекомые и их знакомые". Ребятам удалось понаблюдать за жизнью пчел, муравьев и других насекомых. В "пчелином отеле", миксбордере с медоносными растениями, в поленнице из старых спилов и на деревьях были спрятаны фигурки насекомых. Отыскав их, школьникам предстояло по описанию и интересным фактам определить о ком идет речь.
Ребятам и их вожатым спасибо за участие и веселое настроение, нам было интересно делиться с вами знаниями!