«Открытый университет» приглашает всех желающих посетить бесплатный курс «Сад и огород» в рамках программы «Искусство садовода»

Уважаемые коллеги!

«Открытый университет»  приглашает всех желающих посетить  бесплатный  курс «Сад и огород» в рамках программы «Искусство садовода». Первая лекция состоится 19 февраля (пятница).
Занятия ведут сотрудники Сибирского ботанического сада и преподаватели Биологического института.

 

Преподаватели:

Наталья Петровна Кузнецова  зав. лабораторией научных основ защиты растений от вредителей и болезней Сибирского ботанического сада ТГУ, кандидат биологических наук;

Светлана Ивановна Михайлова — доцент кафедры агрономии Биологического института ТГУ, кандидат биологических наук;

Светлана Анатольевна Нужных — инженер-исследователь лаборатории научных основ защиты растений от вредителей и болезней Сибирского ботанического сада ТГУ, кандидат биологических наук;

Татьяна Георгиевна Харина — старший научный сотрудник лаборатории лекарственных растений Сибирского ботанического сада, кандидат биологических наук;

Андрей Сергеевич Бабенко — зав. кафедрой защиты растений Биологического института ТГУ, доктор биологических наук;

Надежда Дмитриевна Соколова -  учебный мастер лаборатории цветоводства Сибирского ботанического сада ТГУ;

Татьяна Николаевна Беляева - зав. лабораторией цветоводства Сибирского ботанического сада ТГУ, кандидат биологических наук;

Любовь Витальевна Хоцкова -  инженер-исследователь лаборатории физиологии и биотехнологии растений Сибирского ботанического сада ТГУ, куратор орхидного отделения;

Расписание:

19 февраля (пятница) 18:25, ауд.26 3 корпус ТГУ – Н. П. Кузнецова «Основные вредители и болезни земляники и малины».

26 февраля (пятница) 18:25, ауд.26 3 корпус ТГУ – С. И. Михайлова «Семена растений – пища и лекарство: проростки растений в лечебном питании, семянотерапия».

1 марта (вторник) 18:25, ауд.26 3 корпус ТГУ – С. А. Нужных «Вредители и болезни картофеля».

3 марта (четверг) 18:25, ауд.428 2 корпус ТГУ – С. А. Нужных «Вредители овощных капустных культур».

4 марта (пятница) 18:25, ауд.26  3 корпус ТГУ – С. И. Михайлова «Целительная сила сорных растений».

9 марта( среда )18.25, 2 корпус ТГУ, 332 аудитория - Н. Д. Соколова «Однолетние цветочно-декоративные растения для озеленения приусадебных участков».

15 марта (вторник) 18:25, ауд.26 3 корпус ТГУ – Т. Г. Харина «Лекарственные растения на приусадебном участке».

16 марта (среда)   18.25, 2 корпус ТГУ, 332 аудитория – Н. Д. Соколова «Основные ошибки при выращивании комнатных растений».

18 марта (пятница) 18:25, ауд.26 3 корпус ТГУ – Т. Г. Харина «Эфиро-масличные растения на приусадебном участке». Программа "Искусство садовода"

22 марта (вторник) 18:25, ауд.26 3 корпус ТГУ  -  Т. Н. Беляева «Цветочно-декоративные культуры открытого грунта (лилии, нарциссы, флоксы, пионы, ирисы)». Программа "Искусство садовода"

24 марта (четверг) 18:25, ауд.428 2 корпус ТГУ – А. С. Бабенко «Современное органическое земледелие». Программа "Искусство садовода"

29 марта (вторник ) 18:25, ауд.26 3 корпус ТГУ – Л. В. Хоцкова «Видовое разнообразие орхидей для домашнего выращивания». Программа "Искусство садовода"

1 апреля (пятница) 18.25. Сбор группы у ворот Сибирского ботанического сада с 18.15 до 18.30. Л. В. Хоцкова «Особенности домашнего ухода за орхидеями. Мастер-класс по пересадке орхидей. Ответы на вопросы».
Программа "Искусство садовода"

5 апреля, (вторник) 18:25, ауд.26 3 корпус ТГУ  – Н. П. Кузнецова «Вредители декоративных растений закрытого грунта». Программа "Искусство садовода"

http://open.tsu.ru/schedule/